.::Ведьмак - Ролевая Игра::.

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по знаменитой вселенной "Ведьмак"!
Литературно - ролевая игра, была не давно создана, простите за недоработки! Администраторы:Геральт, Белег,Сайрус, Яевинн. Модераторы: Аовель, Набор Дата, Время и Погода:
Баннеры: Гости! Не сидите на главной странице, а регистрруйтесь и присоединяйтесь! Где-где, а тут админы булые и пуфыстые!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Ведьмак - Ролевая Игра::. » Правила(Читать обязательно!) » Расы (Для ознакомления)


Расы (Для ознакомления)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

РАСЫ
http://www.witcher.net.ru/uploads/the-witcher-20070914004032548-000.jpg
Ни один настоящий фэнтези-мир не может обойтись без эльфов, карликов, гномов и других нечеловеческих рас. Это элемент определения жанра. Казалось бы, что трудно избежать часто банальных стереотипов, таких, как благородные эльфы, упрямые карлики или обычные люди. Несмотря на это, Анджей Сапковский показал, что это возможно. Создавая свою версию мира фэнтези, он привнес в избитый штампами, жанр огромную долю новизны.

Автор достиг этого, взглянув на проблемы современного общества с необычной стороны, а затем перенеся свои взгляды в фэнтезийную вселенную. В конце концов, еще не факт, что мы, люди, имеющие столько трудностей в принятии друг друга из-за расовых, культурных и религиозных различий, жили бы также в мире, населенном эльфами, карликами и другими подобными расами.

0

2

Люди (Human)
http://www.witcher.net.ru/uploads/the-witcher-20070914004056580.jpg
Присутствие людей на континенте, а следовательно их история в мире Сапковского, начинается с 'Первого Пришествия', приблизительно тысячу пятьсот лет назад - это самое знаковое событие, от которого, однако, остались лишь загадочные и неопределенные фрагменты в древних книгах. Фрагментарная и неполная информация, древние записи и неоднозначные фразы в старых рукописях намекают на идею, о том, что никаких людей перед пришествием на континенте не было, и что они прибыли во время 'Соединения Сфер' или вскоре после этого. Словосочетание 'Впервые Сошедший' вероятно говорит, что люди могли приплыть на сотнях судов. Согласно легенде, Ян Беккер - первый человек, который обуздал магию - был одним из тех пионеров. Он успокаивал грозные волны, создал водный поток из камней, приручил силы природы, таким образом, показывая, что волшебство не только хаотическая и разрушительная сила, но и инструмент для спасения жизни. 'Первое Пришествие' людей произошло вслед за эльфами, которые приплыли на континент за тысячу лет до этого на блестящих белых судах. Гордые и надменные эльфы не предприняли никаких действий, когда пришли люди, воспринимая последних, как временных поселенцев, и предполагали, что люди вскоре исчезнут. Однако, со временем, человеческая раса захватывала все больше и больше пространства, вытесняя эльфов в леса, и строя собственные замки и города на руинах красивых эльфийских столиц.

Несмотря на свое сегодняшнее господство, люди не могут чувствовать себя полностью в безопасности на завоеванных землях, поскольку различные монстры и животные все еще обитают в лесах и даже в городах. В ответ на эту опасность, несколько сотен лет назад, человеческие маги вывели первого Ведьмака - мутанта, созданного и обученного с единственной целью - убивать монстров.

0

3

Эльфы (Elves)
http://www.witcher.net.ru/uploads/the-witcher-20070914004054000.jpg
На первый взгляд эльфы - воплощение всех самых желательных черт и характеристик, которые можно придумать - они стройны, красивы, долго живут, интеллектуальны, талантливы и духовны. Но даже такие определения часто обманчивы, и эльфы могут оказаться, сродни людям - жестокими, равнодушными, полными презрения и ненависти к другим расам. История любит повторять саму себя. И вроде бы только что, сами эльфы победили гномов и вытеснили краснолюдов (карликов), а теперь они сами оказались на грани исчезновения. Обитающие в дремучих лесах или живущие в городских гетто, эльфы берут на вооружение одну из трех стратегий выживания - одни пробуют смешаться с людьми, другие притворяются, что ничего не случилось и следуют старым традициям, третие присоединяются к скоятаэлям (эльфам-повстанцам) и ведут партизанскую войну против завоевателей. Как ни странно, в этой ситуации повинен самый главный эльфийский герой.

Пробуждая эльфов от их беспечности, когда люди захватывали их земли и города, эльфийский герой вел свою расу к окончательной гибели. Большинство эльфов, которые погибли в сражениях с подавляющими силами людей, были молоды и готовы к воспроизводству. Следовательно, те эльфы, которые выжили, несмотря на свой молодой внешний вид, являются старыми и неспособными воспроизвести потомство, и могут лишь наблюдать, как их, прежде большая, нация медленно исчезает.

Другая гипотеза о появлении эльфов и людей - то, что они прибыли в этот мир из других измерений, завоевав там все, что только возможно. По этой теории, эльфы попали сюда сознательно, в то время как люди пришли в этот мир случайно, используя в своих интересах возникновение волшебного 'Соединения Сфер'.

0

4

Краснолюды (Dwarfs)
http://www.witcher.net.ru/uploads/the-witcher-20070914004750305.jpg
Краснолюды, полная противоположность эльфам - невысокие и коренастые, а также упрямые и ужасно прямолинейные. Из них выходят отличные воины - храбрые и упорные. Однако удивительно, что при этом они являются невероятно хорошими мастерами с врожденным деловым инстинктом. Бородатые, несколько невоспитанные и довольно некрасивые, но всегда радостные и оптимистичные при любых обстоятельствах – вот главные определения краснолюда. Нужно также сказать, что краснолюда считают полностью взрослым, когда его борода достигает пояса, а это происходит примерно в пятидесятипятилетнем возрасте. Краснолюды господствовали на континенте, пока не пришли эльфы и не вытесняли их в горы, заняв более плодородные равнины и долины.

Несмотря на свою гордость, краснолюды лучше, чем эльфы уживаются с людьми, и прекрасно себя чувствуют при человеческом доминировании. Кроме того, тысяча лет под управлением эльфов и тот факт, что их раса устойчиво растет в численности, и есть те факторы, которые позволяют краснолюдам лучше сосуществовать с людьми. Также в отличие от эльфов, краснолюды чувствуют себя как дома в урбанизированных областях, где они предлагают сервис высшего качества, продукты и банковские услуги. Наемники краснолюды – лучшие в своем деле и стоят очень дорого.

0

5

Гномы (Gnomes)
http://www.witcher.net.ru/uploads/the-witcher-20070914004056143.jpg
Краснолюды не являются самой древней из рас, населяющих континент, на самом деле это гномы. Похожие на краснолюдов по внешности, но ниже по росту и физически более слабые, гномы соответствуют им в выносливости и определенно превосходят их в ловкости и проворстве. Определенная и характерная особенность, которая различает два этих народа, это огромный нос. Другие черты, говорящие о различиях с краснолюдами - это врожденная индивидуальность гномов и более спокойный и миролюбивый характер, а также посредственные боевые навыки. Это, однако, не изменяет главный общий интерес двух рас – любовь к золоту и богатству. Гномы непревзойденные мастера в металлургии, кузнечном деле и добыче руды. Лучшие мечи в мире делают именно гномы

0

6

Дриады (Driads)
http://www.witcher.net.ru/uploads/the-witcher-20070914004055314.jpg
Дриады, также известные как eeriewives, являются одной из интеллектуальных рас в мире Сапковского. Они похожи на нормальных, красивых человеческих женщин и одеваются в одежду особой расцветки, позволяющую быть незаметными в лесу. Особенно дриады славятся навыками стрельбы из лука и боевым мастерством в лесной местности. Не много людей смеют заходить на территорию их леса Брокилон. И те, которые решили испытать судьбу, обычно кончают со стрелой в собственной шее - дриады не делают предупредительных выстрелов.

Их изолированное общество полностью состоит из женщин, которые живут в Брокилоне уже несколько столетий в гармонии с природой и деревьями в частности. Более близкие отношения дриады с человеком приводят к рождению новых дриад, причем на свет появляются только девочки. Так как мужчины не являются частью общества дриад, то захваченных в плен представителей мужского пола используют для воспроизводства. Из-за уменьшения общей численности дриад, все более частыми становятся случаи похищения человеческих девочек, чтобы пополнить свои ряды. Выпив волшебной воды Брокилона, девочки забывают свое прошлое. Однако они не обладают магическими способностями, которые есть у обычных дриад.

0


Вы здесь » .::Ведьмак - Ролевая Игра::. » Правила(Читать обязательно!) » Расы (Для ознакомления)